Пилинг на основе гликолевой, фитиновой и салициловой кислот с рН 3,5 снимает воспалительные процессы, улучшает состояние кожного гидролипидного барьера, оказывает выраженное отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Мягкий пилинг с использованием фитиновой кислоты проводится при лечении акне, для удаления свежих и старых рубцов, гиперпигментации, для профилактики старения, при увядающей коже, а также многих других показаниях. Возможно использование в домашнем уходе, особенно при проблемной коже с акне, постакне, увядающей коже.
Активные ингредиенты: Glycolic Acid, Niacinamid, Salicylic Acid, Phytic acid, Cinnamonum zeylanicum bark extract, Salix alba extract, Saponaria Officinalis extract.
Способ применения: Круговыми движениями тщательно протереть кожу лица ватным тампоном, пропитанным пилингом, уделяя особое внимание проблемным участкам. Не смывать. Избегать попадания в глаза. В салонной процедуре: применять как предпилинговую подготовку.
В домашнем уходе: после тщательного очищения кожи нанести пилинг, не смывать, в ночные часы нанести лечебный/ночной крем, а в дневное время обязательно использование солнцезащитного крема с фактором защиты не ниже SPF-15.